Dezember

Montag, 09.12.2019   21.00 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Dienstag, 10.12.2019   20.00 Uhr

SprachlabOhr

Offene Lesebühne

Mittwoch, 11.12.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 12.12.2019   18.00 Uhr

Die Milchbar

Christiane Eibens Talentschmiede

Freitag, 13.12.2019   21.00 Uhr

Bernd und Bernie Band

Rock, Pop und Folk

Samstag, 14.12.2019   21.00 Uhr

Bernd und Bernie Band

Rock, Pop und Folk

Sonntag, 15.12.2019   20.15 Uhr

Christmas Improv Show

Improvisationstheater (in englischer Sprache)

Montag, 16.12.2019   21.00 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 18.12.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 19.12.2019   21.00 Uhr

Sayur Mayur + Irgendwie Fabelhaft

Rock, Funk, Latin

Freitag, 20.12.2019   21.00 Uhr

Bernd Begemann

Großes Entertainment

Samstag, 21.12.2019   22.00 Uhr

Reggaeton

Party mit DJ Quito

Montag, 23.12.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage Unplugged

Samstag, 28.12.2019   21.00 Uhr

Groove Connection

Funk, Boogaloo


Januar

Donnerstag, 02.01.2020  21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jazz Session

Samstag, 04.01.2020   22.00 Uhr

Gypsy Juice

Balkan Beatz, Oriental, Ethno, Ska, Reggae mit DJ Ringo

Mittwoch, 08.01.2020   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Samstag, 11.01.2020   21.30 Uhr

Yunus

HipHop

Montag, 13.01.2020   21.00 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Mittwoch, 15.01.2020  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa- und Latin-Party

Donnerstag, 16.01.2020   21.00 Uhr

Klinker Projekt

Jazz

Freitag, 17.01.2020   21.00 Uhr

The Loop

Blues

Samstag, 18.01.2020   21.00 Uhr

sarajane

Pop

Montag, 20.01.2020   21.00 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 22.01.2020   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 23.01.2020   20.30 Uhr

SprachlabOhr

Offene Lesebühne

Freitag, 24.01.2020   21.00 Uhr

Freight Yard + ALEXMAX&MO

Indierock + Alternative Rock

Samstag, 25.01.2020   21.30 Uhr

Tenegra

Montag, 27.01.2020   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage - Unplugged!

Mittwoch, 29.01.2020   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 30.01.2020   21.00 Uhr

Dekker

Indie-Folk

Freitag, 31.01.2020   21.30 Uhr

Like Lovers

Indie Pop


Februar

Samstag, 01.02.2020   22.00 Uhr

Gypsy Juice

Balkan Beatz, Oriental, Ethno, Ska, Reggae mit DJ Ringo

Montag, 03.02.2020   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 05.02.2020   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 06.02.2020   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jazz Session

Freitag, 07.02.2020   21.30 Uhr

Missincat

Alternative Pop

Samstag, 08.02.2020   22.00 Uhr

Reggaeton

Party mit DJ Quito

Montag, 10.02.2020   21.00 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Mittwoch, 12.02.2020   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Samstag, 15.02.2020   21.00 Uhr

Wolf & Moon

Indie Folk

Montag, 17.02.2020   21.00 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 19.02.2020   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Samstag, 22.02.2020   21.00 Uhr

Herr D.K.

Indie, Art-Pop, Folk-Rock

Montag, 24.02.2020   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage Unplugged

Mittwoch, 26.02.2020   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 28.02.2020   21.30 Uhr

Elfmorgen, Support: Lester

Punk