August

Mittwoch, 21.08.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Montag, 26.08.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!

Mittwoch, 28.08.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito


September

Montag, 02.09.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 03.09.2019   18.00 Uhr

Die Milchbar

Christiane Eibens Talentschmiede

Mittwoch, 04.09.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 05.09.2019   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jam Session

Freitag, 06.09.2019   21.30 Uhr

Lossy & die Tagelöhner

Rock, Pop, Funk und Punk

Samstag, 07.09.2019   22.00 Uhr

Gypsy Juice (Balkan Beatz)

Globalkan Beats, Electro Swing, World Grooves

Montag, 09.09.2019   21.00 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Dienstag, 10.09.2019   20.00 Uhr

Dreamcatchers

International Open Art Stage

Mittwoch, 11.09.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 12.09.2019   18.00 Uhr

Die Milchbar

Christiane Eibens Talentschmiede

Samstag, 14.09.2019   22.00 Uhr

Reggaeton

Party mit DJ Quito

Sonntag, 15.09.2019   20.15 Uhr

Improsant

Improvisationstheater

Montag, 16.09.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 18.09.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 19.09.2019   20.00 Uhr

Dioptrin Deluxe

Lesebühne

Freitag, 20.09.2019   21.30 Uhr

Ich Kann Fliegen

PopRock

Samstag, 21.09.2019   21.30 Uhr

Max-Funk-Institute

Funk & Soul

Montag, 23.09.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!

Mittwoch, 25.09.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 26.09.2019   21.00 Uhr

SUPERTRAWLER + SLEEVES

Psychedelic, Alternative + Ufopop

Freitag, 27.09.2019   21.30 Uhr

J.F.Blues Explosion + Riot In The Attic

Blues, Rock

Samstag, 28.09.2019   21.30 Uhr

Paper Beat Scissors

Indie Folk

Montag, 30.09.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!


Oktober

Mittwoch, 02.10.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 04.10.2019   21.00 Uhr

Urban Passage + Anderlein

Rock, Funk, Psychedelic

Samstag, 05.10.2019  22.00 Uhr

Gypsy Juice (Balkan Beatz)

Globalkan Beats, Electro Swing, World Grooves

Montag, 07.10.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!

Dienstag, 08.10.2019   18.00 Uhr

Die Milchbar

Christiane Eibens Talentschmiede

Mittwoch, 09.10.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 11.10.2019   21.00 Uhr

Lion Lion & Into The Fray

Indie

Samstag, 12.10.2019   22.00 Uhr

Reggaeton

Party mit DJ Quito

Montag, 14.10.2019   21.00 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Mittwoch, 16.10.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 17.10.2019   21.00 Uhr

THE GROOVY CELLAR

Indie-Mod-Pop

Freitag, 18.10.2019   21.00 Uhr

Make A Move

Brass Funk Rap

Samstag, 19.10.2019   21.30 Uhr

Norman Keil

Singer-/Songwriter

Sonntag, 20.10.2019   20.15 Uhr

Improsant

Improvisationstheater

Montag, 21.10.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 22.10.2019   19.30 Uhr

12. Komische Nacht

Der Comedy Marathon

Mittwoch, 23.10.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 24.10.2019   21.00 Uhr

Joel Havea Trio

Acoustic/Soul/Pop/Blues/Roots/Reggae

Freitag, 25.10.2019   20.00 Uhr

SprachlabOhr

Offene Lesebühne

Samstag, 26.10.2019   21.30 Uhr

Ove

Abruzzo

Montag, 28.10.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!

Mittwoch, 30.10.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 31.10.2019   21.00 Uhr

Pool + Fullax

Indie


November

Freitag, 01.11.2019   21.30 Uhr

Die lärmenden Luder

Rock, Punk, Grunge

Samstag, 02.11.2019   22.00 Uhr

Gypsy Juice

Balkan Beatz, Oriental, Ethno, Ska, Reggae mit DJ Ringo

Montag, 04.11.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 06.11.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 07.11.2019   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jam Session

Freitag, 08.11.2019   20.00 Uhr

SULAIMAN MASOMI

„Morgen - Land“

Samstag, 09.11.2019   21.30 Uhr

5 Minuten Liebe

Elektro-Pop

Montag, 11.11.2019   21.00 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Dienstag, 12.11.2019   20.20 Uhr

PechaKucha (ペチャクチャ)

ein Abend voller Inspiration

Mittwoch, 13.11.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 14.11.2019   21.00 Uhr

Herbstbrüder

„Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II“

Freitag, 15.11.2019   21.00 Uhr

NEUFUNDLAND

Scham Tour

Samstag, 16.11.2019   21.30 Uhr

Kochkraft durch KMA

Endlich Läuse Tour

Montag, 18.11.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 20.11.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 21.11.2019   21.00 Uhr

Tom Klose

Folk, Soul, Blues, Indie

Freitag, 22.11.2019   20.00 Uhr

HELENE BOCKHORST

„Die fabelhafte Welt der Therapie“

Samstag, 23.11.2019   21.30 Uhr

ZULU

Dream Pop, Indie

Montag, 25.11.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!

Mittwoch, 27.11.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 28.11.2019   21.00 Uhr

Mrs. Greenbird

Dark Waters

Freitag, 29.11.2019   21.00 Uhr

Tom Schreibers Blume

Indie-Pop

Samstag, 30.11.2019   21.30 Uhr

25 Bugz


Dezember

Montag, 02.12.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 03.12.2019   20.00 Uhr

Dioptrin Deluxe

Lesebühne

Mittwoch, 04.12.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 05.12.2019   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jam Session

Freitag, 06.12.2019   21.30 Uhr

Hank and Frank

Samstag, 07.12.2019  22.00 Uhr

Gypsy Juice (Balkan Beatz)

Globalkan Beats, Electro Swing, World Grooves

Montag, 09.12.2019   21.00 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Dienstag, 10.12.2019   20.00 Uhr

SprachlabOhr

Offene Lesebühne

Mittwoch, 11.12.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 12.12.2019   18.00 Uhr

Die Milchbar

Christiane Eibens Talentschmiede

Freitag, 13.12.2019   21.00 Uhr

Bernd und Bernie Band

Rock, Pop und Folk

Samstag, 14.12.2019   21.00 Uhr

Bernd und Bernie Band

Rock, Pop und Folk

Sonntag, 15.12.2019   20.15 Uhr

Improsant

Improvisationstheater

Montag, 16.12.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 18.12.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 20.12.2019   21.00 Uhr

Bernd Begemann

Großes Entertainment

Samstag, 21.12.2019   22.00 Uhr

Reggaeton

Party mit DJ Quito

Montag, 23.12.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage Unplugged