Dezember

Mittwoch, 19.12.2018   22.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 20.12.2018   21.00 Uhr

SON & YOU SILENCE I BIRD

Acoustic Indiepop

Freitag, 21.12.2018   21.00 Uhr

Bernd Begemann

Großes Entertainment


Januar

Mittwoch, 02.01.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 03.01.2019   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jazz Session

Samstag, 05.01.2019   22.00 Uhr

Gypsy Juice

Balkan Beatz, Oriental, Ethno, Ska, Reggae mit DJ Ringo

Montag, 07.01.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 09.01.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 11.01.2019   21.30 Uhr

Cari Cari

Indie

Samstag, 12.01.2019   21.00 Uhr

The Original Beatniks

Hits der 50er, 60er & 70er

Montag, 14.01.2019   21.30 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Mittwoch, 16.01.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 17.01.2019   20.00 Uhr

Dioptrin Deluxe

Lesebühne

Freitag, 18.01.2019   21.30 Uhr

Uli Lochow

Singer-/Songwriter

Samstag, 19.01.2019   21.30 Uhr

Volkhard Schuster & The Rhythm Rescue Unit

Bluesrock

Montag, 21.01.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 22.01.2019   20.00 Uhr

Dreamcatchers

International Open Art Stage

Mittwoch, 23.01.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 24.01.2019   21.00 Uhr

Black Sea Dahu

Indie Folk / Singer-Songwriter

Freitag, 25.01.2019   21.00 Uhr

karin bender & the reason

Americana

Samstag, 26.01.2019   21.30 Uhr

Nudi tra i musicanti

Pop, Discofunk, Blues, Surfrock, Ska & Rock'n'Roll

Sonntag, 27.01.2019   20.30 Uhr

The Day

Dream-Pop

Montag, 28.01.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage Unplugged

Dienstag, 29.01.2019   21.00 Uhr

Lukas Meister

Singer-/Songwriter

Mittwoch, 30.01.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito


Februar

Samstag, 02.02.2019   22.00 Uhr

Gypsy Juice

Balkan Beatz, Oriental, Ethno, Ska, Reggae mit DJ Ringo

Montag, 04.02.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 05.02.2019   20.30 Uhr

SprachlabOhr

Offene Lesebühne

Mittwoch, 06.02.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 07.02.2019   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jazz Session

Freitag, 08.02.2019   21.30 Uhr

Wolf & Moon

Indie, Folk, Pop, Singer/Songwriter

Samstag, 09.02.2019   21.30 Uhr

Sebastian Hackel

Singer-/Songwriter

Montag, 11.02.2019   21.30 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Mittwoch, 13.02.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 14.02.2019   21.30 Uhr

Gløde

SingerSongwriter-Pop

Freitag, 15.02.2019   21.30 Uhr

UniRoyal

Montag, 18.02.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 20.02.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 22.02.2019   21.30 Uhr

The Velveteins

Surfrock

Samstag, 23.02.2019   22.00 Uhr

Reggaeton

Party mit DJ Quito

Montag, 25.02.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!

Dienstag, 26.02.2019   19.30 Uhr

11. Komische Nacht

Der Comedy Marathon

Mittwoch, 27.02.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito


März

Freitag, 01.03.2019   21.30 Uhr

Florian Künstler

Singer-/Songwriter

Samstag, 02.03.2019   22.00 Uhr

Gypsy Juice (Balkan Beatz)

Globalkan Beats, Electro Swing, World Grooves

Montag, 04.03.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 05.03.2019   21.00 Uhr

Dead Tuna

Akustik Country Blues

Mittwoch, 06.03.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 07.03.2019   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jam Session

Freitag, 08.03.2019   21.30 Uhr

Yasi Hofer

FREEDOM – TOUR 2019

Montag, 11.03.2019   21.30 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Mittwoch, 13.03.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 14.03.2019   21.00 Uhr

Poetry Slam

Poetry Slam zum Welttoilettentag

Freitag, 15.03.2019   21.30 Uhr

Tequila & The Sunrise Gang

Ska-Punk

Samstag, 16.03.2019   21.30 Uhr

Lanikai

Indie Pop

Montag, 18.03.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 20.03.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 21.03.2019   20.30 Uhr

ALBERT LEE

Country, Rock, Blues

Freitag, 22.03.2019   21.30 Uhr

NEØV

Indie

Samstag, 23.03.2019   21.00 Uhr

The Loop

Tribute Rory Gallagher

Montag, 25.03.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage – unplugged!

Mittwoch, 27.03.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 29.03.2019   21.30 Uhr

Meadows

Indie Folk Singer-/Songfighter

Samstag, 30.03.2019   21.00 Uhr

b3

Jazzrock-Fusion


April

Montag, 01.04.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 02.04.2019   21.00 Uhr

Ida Gard

The Sneak Peek Solo Tour

Mittwoch, 03.04.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 04.04.2019  21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jazz Session

Samstag, 06.04.2019  22.00 Uhr

Gypsy Juice (Balkan Beatz)

Globalkan Beats, Electro Swing, World Grooves

Montag, 08.04.2019   21.30 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Dienstag, 09.04.2019   21.00 Uhr

Tom Lüneburger

10 Jahre Tom Lüneburger - Tour 2019

Mittwoch, 10.04.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 11.04.2019   21.00 Uhr

Sara Niemietz feat. Snuffy Walden

2019 Europe Tour

Freitag, 12.04.2019   21.30 Uhr

Marius Ziska

Indiepop

Mittwoch, 17.04.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 18.04.2019   21.00 Uhr

Lion Sphere

‚A Moving Sun’ Tour 2019

Samstag, 20.04.2019   21.30 Uhr

New SoulGeneration

Soul, Funk und Rock'n'Roll

Dienstag, 23.04.2019   21.00 Uhr

The Bland

Americana

Mittwoch, 24.04.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 25.04.2019   21.00 Uhr

John Garner

Acoustic-Folk-Rock

Freitag, 26.04.2019   21.30 Uhr

Malaka Hostel

Dirty Ska meets World Beats

Montag, 29.04.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage Unplugged


Mai

Mittwoch, 01.05.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Donnerstag, 02.05.2019   21.00 Uhr

Deep In The Groove

Jazz Session

Freitag, 03.05.2019   21.30 Uhr

Subbotnik

HipHop

Samstag, 04.05.2019   22.00 Uhr

Gypsy Juice

Balkan Beatz, Oriental, Ethno, Ska, Reggae mit DJ Ringo

Montag, 06.05.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Dienstag, 07.05.2019   20.30 Uhr

Wille and the Bandits

Roots Rock

Mittwoch, 08.05.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 10.05.2019   21.30 Uhr

Alter Kaffee

Studentenpop

Montag, 13.05.2019   21.30 Uhr

Querbeat – (Pop-/Rock-Session)

Pop/Rock

Dienstag, 14.05.2019   21.00 Uhr

Rebecca Lou

Mittwoch, 15.05.2019  21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa- und Latin-Party

Donnerstag, 16.05.2019   21.00 Uhr

PanneBierhorst

Liedermacher

Samstag, 18.05.2019   21.30 Uhr

WoMuKa

Liedermaching, Punk und Pop

Montag, 20.05.2019   21.30 Uhr

NB Houseband

Funk, Soul, Blues & Jazz

Mittwoch, 22.05.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Samstag, 25.05.2019  

Tipps für Wilhelm

Indie

Montag, 27.05.2019   21.30 Uhr

Spielstunde

Open Stage - Unplugged!

Mittwoch, 29.05.2019   21.00 Uhr

Salsa en Sótano

Salsa und Latin Party mit DJ Quito

Freitag, 31.05.2019   21.30 Uhr

Wisecräcker

SkaPunk