Studi-Spezial KULTURTICKET

Donnerstag, 20.12.2018   21.00 Uhr

SON & YOU SILENCE I BIRD

Acoustic Indiepop

Freitag, 11.01.2019   21.30 Uhr

Cari Cari

Indie

Freitag, 18.01.2019   21.30 Uhr

Uli Lochow

Singer-/Songwriter

Dienstag, 22.01.2019   20.00 Uhr

Dreamcatchers

International Open Art Stage

Donnerstag, 24.01.2019   21.00 Uhr

Black Sea Dahu

Indie Folk / Singer-Songwriter

Sonntag, 27.01.2019   20.30 Uhr

The Day

Dream-Pop

Dienstag, 29.01.2019   21.00 Uhr

Lukas Meister

Singer-/Songwriter

Freitag, 08.02.2019   21.30 Uhr

Wolf & Moon

Indie, Folk, Pop, Singer/Songwriter

Samstag, 09.02.2019   21.30 Uhr

Sebastian Hackel

Singer-/Songwriter

Samstag, 20.04.2019   21.30 Uhr

New SoulGeneration

Soul, Funk und Rock'n'Roll

Im Vorverkauf

Donnerstag, 20.12.2018   21.00 Uhr

SON & YOU SILENCE I BIRD

Acoustic Indiepop

Freitag, 21.12.2018   21.00 Uhr

Bernd Begemann

Großes Entertainment

Freitag, 11.01.2019   21.30 Uhr

Cari Cari

Indie

Donnerstag, 24.01.2019   21.00 Uhr

Black Sea Dahu

Indie Folk / Singer-Songwriter

Freitag, 25.01.2019   21.00 Uhr

karin bender & the reason

Americana

Sonntag, 27.01.2019   20.30 Uhr

The Day

Dream-Pop

Dienstag, 29.01.2019   21.00 Uhr

Lukas Meister

Singer-/Songwriter

Donnerstag, 14.02.2019   21.30 Uhr

Gløde

SingerSongwriter-Pop

Freitag, 22.02.2019   21.30 Uhr

The Velveteins

Surfrock

Freitag, 01.03.2019   21.30 Uhr

Florian Künstler

Singer-/Songwriter

Dienstag, 05.03.2019   21.00 Uhr

Dead Tuna

Akustik Country Blues

Freitag, 08.03.2019   21.30 Uhr

Yasi Hofer

FREEDOM – TOUR 2019

Freitag, 15.03.2019   21.30 Uhr

Tequila & The Sunrise Gang

Ska-Punk

Donnerstag, 21.03.2019   20.30 Uhr

ALBERT LEE

Country, Rock, Blues

Freitag, 22.03.2019   21.30 Uhr

NEØV

Indie

Freitag, 29.03.2019   21.30 Uhr

Meadows

Indie Folk Singer-/Songfighter

Samstag, 30.03.2019   21.00 Uhr

b3

Jazzrock-Fusion

Dienstag, 02.04.2019   21.00 Uhr

Ida Gard

The Sneak Peek Solo Tour

Dienstag, 09.04.2019   21.00 Uhr

Tom Lüneburger

10 Jahre Tom Lüneburger - Tour 2019

Donnerstag, 11.04.2019   21.00 Uhr

Sara Niemietz feat. Snuffy Walden

2019 Europe Tour

Freitag, 12.04.2019   21.30 Uhr

Marius Ziska

Indiepop

Donnerstag, 18.04.2019   21.00 Uhr

Lion Sphere

‚A Moving Sun’ Tour 2019

Samstag, 20.04.2019   21.30 Uhr

New SoulGeneration

Soul, Funk und Rock'n'Roll

Dienstag, 23.04.2019   21.00 Uhr

The Bland

Americana

Donnerstag, 25.04.2019   21.00 Uhr

John Garner

Acoustic-Folk-Rock

Freitag, 26.04.2019   21.30 Uhr

Malaka Hostel

Dirty Ska meets World Beats

Freitag, 03.05.2019   21.30 Uhr

Subbotnik

HipHop

Dienstag, 07.05.2019   20.30 Uhr

Wille and the Bandits

Roots Rock

Dienstag, 14.05.2019   21.00 Uhr

Rebecca Lou

Donnerstag, 16.05.2019   21.00 Uhr

PanneBierhorst

Liedermacher

Samstag, 25.05.2019  

Tipps für Wilhelm

Indie

Freitag, 31.05.2019   21.30 Uhr

Wisecräcker

SkaPunk